As of May 15, 2024
Josef Stoitzner
Lot 6749
Alpenländisches Interieur mit Kachelofen und einem Strauß Trollblumen
310 x 310 mm
Lot 6749
310,0 x 310,0 mm
€ 1,500 - 1,800
Auction: -2 days
Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Alpenländisches Interieur mit Kachelofen und einem Strauß Trollblumen.
Aquarell und Bleistift auf Papier, auf Karton kaschiert. 31 x 31 cm. Oben links signiert und datiert "JOSEF STOITZNER.[19]04.".
6 other works by Josef Stoitzner
18 days | Dorotheum
Josef Stoitzner
195-041623/0010
Vernazza
Lithografie auf festem Papier
ab € 300
18 days | Dorotheum
Josef Stoitzner
195-041623/0009
Abend bei Friedberg
Lithografie auf festem Papier
ab € 300
19 days | Dorotheum
Josef Stoitzner
12
„Dalmatinische Fischerbarke (Im Hafen/Aus Gravosa)“
blattgroßer Druck
ab € 380
19 days | Dorotheum
Josef Stoitzner
13
„Alter Hof“
blattgroßer Druck
ab € 380
19 days | Dorotheum
Josef Stoitzner
14
„Birken am Mitterberg“
blattgroßer Druck
ab € 600
19 days | Dorotheum
Josef Stoitzner
15
„Dorfgasse im oberen Pinzgau“
blattgroßer Druck
ab € 400
Josef Stoitzner
Wiener Secession