Anders Zorn
Lot 5350
Early, 1914
403 x 350 mm
Lot 5350
Early, 1914
403,0 x 350,0 mm
€ 400 - 600
Auction: -5 days
Auction: May 29, 2024
Auction name: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
Early. Radierung auf Van Gelder Zonen-Bütten. 24,9 x 17,8 cm (Plattenrand); 40,3 x 35 cm (Blattgröße). Signiert. 1914. Asplund 262, Hjert & Hjert 272.
8 other works by Anders Zorn
10 days | Bukowskis Stockholm
Anders Zorn
667
Spanjorskan (Spanish girl)
Watercolour, image
€ 17,000 - 26,000
10 days | Bukowskis Stockholm
Anders Zorn
948
Spanish lady
Watercolour, image
€ 17,000 - 22,000
10 days | Bukowskis Stockholm
Anders Zorn
833
Delsbostintan
, 1906
€ 87,000 - 104,000
10 days | Bukowskis Stockholm
Anders Zorn
892
Fröken Amelie Coyet
, 1919
€ 17,000 - 35,000
10 days | Bukowskis Stockholm
Anders Zorn
760
Från Sandhamn
, 1906
€ 434,000 - 607,000
10 days | Bukowskis Stockholm
Anders Zorn
950
Kusinerna
€ 6,900 - 8,700
10 days | Bukowskis Stockholm
Anders Zorn
949
August Strindberg
, 1910
Etching
€ 4,300 - 5,200
18 days | Dorotheum
Anders Zorn
56
„Consuela II“
, 1884
ab € 1,600
Anders Zorn
Impressionism
19th Century Art