As of May 14, 2024
Luigi Kasimir
Lot 091-121799/0000
Quellenstraße in der Au/ München
gedruckt vom Kunstverlag Franz Hanfstaengl/München
13.6 x 10.6 in (34.5 x 27.0 cm)
Lot 091-121799/0000
€ 160
Auction: tomorrow
Auction: Jun 10, 2024 03:15 PM
Auction number: 105008
im Stock signiert, datiert Luigi Kasimir München 1911
4 other works by Luigi Kasimir
2 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027777/0015
Danzig
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 120
2 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027777/0002
Bremen - Roland Denkmal
Radierung auf Velin
ab € 120
15 days | Dorotheum
Nachlass Luigi Kasimir
191-024598/0009
Hamburg, Blick von St. Pauli
Radierung in Farbe
ab € 240
15 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
191-024250/0024
Schloss Persenbeug an der Donau
Radierung in Farbe
ab € 150
Luigi Kasimir
Realismus