Adam Wiener & Christian Droste (1964 geb.)
Lot 194-027110/0031
Scherenschicht, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
15.7 x 11.0 in (40.0 x 28.0 cm)
Lot 194-027110/0031
Scherenschicht, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
€ 340
Auction: -5 days
Auction: May 28, 2024 03:27 PM
Auction number: 104876
rückseitig signiert, datiert: 1990
4 other works
tomorrow | Dorotheum
Leopold Kerpel ( Kismarton 1818 - 1880 Wien
091-122001/0000
Studium bei Carl Marko d.Ä. in Florenz
Öl auf Leinwand
ab € 1,300
3 days | Bassenge Auktionen
Vienna
4079
Stephansdom, Vienna seen from the West
, 1875
Fotografie
€ 800 - 900
8 days | Dorotheum
Wolfsberger, Akademie Wien, 20. Jahrhundert
138-084355/0001
Blick auf das Obere Belvedere
Aquarell auf Papier
ab € 260
9 days | Dorotheum
Erich (Arik) Brauer (Wien 1929-2021) & Wolfgang Hutter
194-026678/0289
A) Frühlingswind
, 1983
Radierung in Blau auf Velin
ab € 140