Alfred Hrdlicka
Lot 195-041506/0008
Buch mit vier eingebundenen Radierungen: Hochzeit - Drama von Elias Canetti
auf Büttenpapier
9.3 x 7.9 in (23.5 x 20.0 cm)
Lot 195-041506/0008
auf Büttenpapier
9.3 x 7.9 in (23.5 x 20.0 cm)
€ 320
Auction: -20 days
Auction: May 24, 2024 11:24 AM
Auction number: 104828
Auction name: Pictures and graphics from all eras
Radierungen jeweils signiert unten rechts
1 other work by Alfred Hrdlicka
8 days | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
251
„Die Französische Revolution“,1985/89
, 1047
unterschiedliche Plattenmaße
ab € 4,500
Alfred Hrdlicka
Expressionismus
Realismus