Ernst Fuchs
Lot 110-023950/0037
Papageno
Nummer 2228 von 7500 Exemplaren
Lot 110-023950/0037
Papageno
€ 190
Auction: -42 days
City: Wien | Favoriten
Auction: May 06, 2024 10:20 AM
Auction number: 104540
Auction name: Art, antiques, furniture and technology
im Guss signiert "Ernst Fuchs"
25 other works by Ernst Fuchs
3 days | Van Ham Kunstauktionen
Ernst Fuchs
14
Untitled (König David)
, 1975
Bronze, sprayed in gold
€ 500 - 700
3 days | Koller Auktionen AG
ERNST FUCHS
3494
Bäume im Sturm
, 1983
Pastel and tempera on paper
€ 6,200 - 9,300
3 days | im Kinsky
Ernst Fuchs
5301
Zodiac: Gemini
bronze
€ 2,000 - 4,000
3 days | im Kinsky
Ernst Fuchs
5300
Zodiac: Cancer
bronze
€ 2,000 - 4,000
3 days | im Kinsky
Ernst Fuchs
5302
Zodiac: Sagittarius
bronze
€ 2,000 - 4,000
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041506/0009
, 1970
auf Velin
ab € 320
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041506/0004
Farbsiebdruck auf rosafarbenem bzw. hellblauem Papier (Tosa Bütten)
ab € 300
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-040433/0009
Kelch mit Satyrkopf und Blumen
Farbradierung
ab € 220
Ernst Fuchs
79
„Mutter Königin“
, 1961
ab € 600
Ernst Fuchs
80
„Hiob“ (Teilabdruck oder Zustandsdruck)
Radierung auf Leinen
ab € 380
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus