Franz von Zülow
Lot 110-024484/0007
Dorfansicht
Öl auf Holz
19.7 x 25.2 in (50.0 x 64.0 cm)
Lot 110-024484/0007
Dorfansicht
Öl auf Holz
€ 360
Auction: -40 days
City: Wien | Favoriten
Auction: May 06, 2024 10:29 AM
Auction number: 104540
Auction name: Art, antiques, furniture and technology
signiert Fv Zülow, datiert 42
signiert Fv Zülow, datiert 42
4 other works by Franz von Zülow
6 days | Dorotheum
Franz von Zülow
41
„Sinnende“
, 1913
blattgroßer Druck
ab € 600
6 days | Dorotheum
Franz von Zülow
42
„Ackerfurchen“
ab € 600
6 days | Dorotheum
Franz von Zülow
43
„Monatsheft Februar 1912“
, 1912
jeweils koloriert
ab € 1,400
6 days | Dorotheum
Franz von Zülow
44
„Monatsheft September 1912“
, 1912
blattgroße Drucke
ab € 2,000
Franz von Zülow
Expressionismus
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte