As of Apr 29, 2024
Franz von Zülow
Lot 138-081524/0003
Mühlviertler Hof
Aquarell und Buntstift auf Papier
8.1 x 11.6 in (20.5 x 29.5 cm)
Lot 138-081524/0003
Mühlviertler Hof
€ 900
Auction: -34 days
Auction: Apr 30, 2024 10:10 AM
Auction number: 104420
signiert und datiert Zülow 1920
4 other works by Franz von Zülow
8 days | Dorotheum
Franz von Zülow
194-027886/0093
Landschaft mit Burganlage
, 1929
Aquarell und braune Tusche in Feder auf Papier
ab € 450
18 days | Dorotheum
Franz von Zülow
41
„Sinnende“
, 1913
blattgroßer Druck
ab € 600
18 days | Dorotheum
Franz von Zülow
42
„Ackerfurchen“
ab € 600
18 days | Dorotheum
Franz von Zülow
44
„Monatsheft September 1912“
, 1912
blattgroße Drucke
ab € 2,000
Franz von Zülow
Expressionismus
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte