As of Apr 26, 2024
Ernst Fuchs
Lot 091-120959/0000
Cherubinisches Ornament
handsigniert Ernst Fuchs
23.6 x 17.3 in (60.0 x 44.0 cm)
Lot 091-120959/0000
Cherubinisches Ornament
handsigniert Ernst Fuchs
€ 320
Auction: -33 days
Auction: Apr 29, 2024 03:25 PM
Auction number: 104288
12 other works by Ernst Fuchs
2 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024598/0001
Der Vogelfresser
handkolorierte Radierung
ab € 200
2 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
ab € 220
9 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
138-077704/0003
Frauenportraits
ab € 300
9 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
091-121536/0000
Der Soldat mit seinem Engel/ Erscheinung im Busch/Eva Evegna
drei Radierungen Auflage 3000 Stück
ab € 180
10 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027939/0001
Daphne
ab € 700
10 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0021
Vogelfresser
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 80
10 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0022
Mars
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 120
10 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0023
Erscheinung im Busch
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 140
10 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027743/0077
Eva im Négligeé
, 1969
aufgewalzt auf braunem Papier
ab € 140
10 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027743/0131
Griffon
Radierung in Rostrot auf Velin von BFK Rives
ab € 70
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus