As of May 18, 2024
Anna-Eva BERGMAN
Lot 469
N°8-1963 Mur vertical bleu et argent, 1963
Tempera et feuille de métal sur toile
25.4 x 17.7 in (64.5 x 45.0 cm)
Lot 469
€ 40,000 - 60,000
Auction: 2 days
Auction: Jun 05, 2024 04:30 PM
Auction number: 4444
Auction name: Post-War & Contemporain
Artcurial?
Signée de l'initiale et datée en bas à droite "B, 63", contresignée au dos sur le châssis "aeBergman"
5 other works by Anna-Eva BERGMAN
2 days | Artcurial
Anna-Eva BERGMAN
464
Sans titre
, 1954
Encre de Chine et aquarelle sur papier
€ 3,000 - 5,000
2 days | Artcurial
Anna-Eva BERGMAN
465
Sans titre
, 1954
Encre de Chine sur papier
€ 1,500 - 2,000
2 days | Artcurial
Anna-Eva BERGMAN
463
Sans titre
, 1954
Encre de Chine sur papier
€ 1,500 - 2,000
2 days | Artcurial
Anna-Eva BERGMAN
462
Sans titre
, 1954
€ 2,500 - 3,500
3 days | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Anna-Eva Bergman
801
„Mur de glace en brume (no 12-1971)“
Acryl, Modellierpaste und Metallfolie auf Isorel-Holzplatte
€ 30,000 - 40,000