As of May 13, 2024
LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA
Lot 29
Jeune Fille avec une Rose, 1925
Toutes marges non ébarbées
14.8 x 11.0 in (37.7 x 28.0 cm)
Lot 29
Toutes marges non ébarbées
€ 1,500 - 2,500
Auction: -4 days
Bonhams Los Angeles
City: Paris, Avenue Hoche
Auction: May 30, 2024 12:00 PM
Auction number: 29760
Auction name: Limited Editions and Artists' Jewellery
Bonhams Los Angeles?
Datée, signée en français et en japonais en bas à droite au crayon, dated, signed in French and Japanese lower right in pencil
1 other work by LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA
2 days | Christie's
Léonard Tsuguharu Foujita
48
Les Poupées
huile sur toile
€ 70,000 - 100,000
LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA
École de Paris / Erste Schule von Paris