As of May 15, 2024

Adolph von Menzel

Lot 6715
Studienblatt mit einer eleganten Dame in einem Lehnsessel und Handstudien, 1885

124 x 185 mm

Lot 6715
124,0 x 185,0 mm

€ 1,800 - 2,400

Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Studienblatt mit einer eleganten Dame in einem Lehnsessel und Handstudien.
Zimmermannsbleistift, partiell gewischt auf Velin. 12,4 x 18,5 cm. Unten links mit Bleistift monogrammiert "A. M.", undeutlich datiert "[18]85", verso nummeriert "no. 4" und "7".

1 other work by Adolph von Menzel
4 days | Bassenge Auktionen

Adolph von Menzel Artist presented in curated searches