Pierre Auguste Renoir
Lot 194-027860/0066
Sur la plage à Bernval, 1892
Radierung auf Velin
5.4 x 3.7 in (13.6 x 9.4 cm)
Lot 194-027860/0066
Sur la plage à Bernval, 1892
Radierung auf Velin
5.4 x 3.7 in (13.6 x 9.4 cm)
€ 700
Auction: -13 days
Auction: May 28, 2024 03:23 PM
Auction number: 104876
in der Platte signiert: Renoir
4 other works by Pierre Auguste Renoir
9 days | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Pierre-Auguste Renoir
1
Esquisse de têtes
Öl auf Leinwand
€ 20,000 - 31,000
10 days | Koller Auktionen AG
PIERRE AUGUSTE RENOIR
3627
Enfants jouant à la balle
, 1898
Colour lithograph
€ 7,100 - 12,000
11 days | Dorotheum
Pierre Auguste Renoir
55
„Le chapeau épinglé“, 3e planche
, 1894
ab € 400
16 days | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
36
Paysage avec un ruisseau
Pierre Auguste Renoir
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art