Pierre Auguste Renoir
Lot 194-027860/0065
Le Chapeau épingle 3e blanche, 1894
Radierung auf Velin
4.7 x 3.3 in (11.9 x 8.5 cm)
Lot 194-027860/0065
Radierung auf Velin
4.7 x 3.3 in (11.9 x 8.5 cm)
€ 700
Auction: May 28, 2024 03:23 PM
Auction number: 104876
in der Platte signiert: Renoir
7 other works by Pierre Auguste Renoir
tomorrow | Bonhams Los Angeles
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
20
Enfants jouant à la Balle
, 1898
Edition à 200 exemplaires
€ 2,500 - 3,000
2 days | Bassenge Auktionen
Auguste Renoir
7103
Odalisque
, 1904
€ 600 - 800
6 days | Artcurial
Pierre-Auguste RENOIR
7
Esquisse de fleurs
, 1917
Huile sur toile
€ 80,000 - 120,000
7 days | Christie's
Pierre-Auguste Renoir
55
Paysage
huile sur toile
€ 35,000 - 55,000
8 days | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Pierre-Auguste Renoir
511
Tête de Coco (Claude Renoir)
Bronze mit dunkelbrauner Patina
€ 6,000 - 8,000
9 days | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Pierre-Auguste Renoir
43
Jeunes femmes dans un jardin
, 1895
€ 250,000 - 350,000
22 days | Koller Auktionen AG
PIERRE AUGUSTE RENOIR
3627
Enfants jouant à la balle
, 1898
Colour lithograph
€ 7,100 - 12,000
Pierre Auguste Renoir
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art