"Berlin - Unterm S-Bahn-Bogen" Holzschnitt auf Velin. 1948. 9,7 x 12 cm (10,5 x 16 cm). Signiert "C. Felixmüller", datiert und betitelt sowie bezeichnet "Holzschnitt". Söhn 480 a (von d).
Conrad Felixmüller