As of May 01, 2024

GUSTAVE CARIOT

Lot 23
Les Poules de Frieda, 1926
huile sur toile marouflée sur carton

11.4 x 14.7 in (29.0 x 37.4 cm)

Lot 23
Les Poules de Frieda, 1926

€ 3,000 - 4,000
Auction: -8 days

Bonhams Los Angeles

City: Online, Paris, avenue Hoche
Auction: May 02, 2024 10:00 AM
Auction number: 29891
Auction name: Impressionist & Modern Art Online

you are Bonhams Los Angeles?

signé et daté 'G. Cariot 1926' (en bas à droite) ; signé et inscrit 'Souvenir de Georgenborn l'entrée de l'étable aux vaches dans la cour de ferme, les poules vers le fumier' (au revers), signed and dated 'G. Cariot 1926' (lower right) ; 'G. Cariot 1926' (en bas à droite) ; signed and inscribed 'Souvenir de Georgenborn l'entrée de l'étable aux vaches dans la cour de ferme, les poules vers le fumier' (on reverse)

1 other work by GUSTAVE CARIOT
6 days | Bonhams
GUSTAVE CARIOT
4 Le Pont Neuf à Paris, Printemps, après midi

€ 37,000 - 56,000

GUSTAVE CARIOT Artist presented in curated searches