As of Apr 13, 2024

Maurice de Vlaminck

Lot 134
La Maison de mon père, 1902

24.0 x 19.7 in (61.0 x 50.0 cm)

Lot 134
La Maison de mon père, 1902

€ 100,000 - 150,000
Auction: -8 days

Sotheby's

Auction: Apr 24, 2024 02:00 PM
Auction number: PF2426
Auction name: Art Moderne et Contemporain Day Auction

you are Sotheby's?

signed FLAMENC (towards lower center); titled La maison de mon père, signed Vlaminck and dated 1902 (on the reverse), signé FLAMENC (en bas vers le centre); titré La maison de mon père, signé Vlaminck et daté 1902 (au dos)

7 other works by Maurice de Vlaminck Show all chevron_right
today | Bonhams Los Angeles
MAURICE DE VLAMINCK
3 Village sous la neige , 1955
gouache et encre sur papier contrecollé sur carton

€ 12,000 - 18,000
13 days | Sotheby's New York
Maurice de Vlaminck
37 Pêcheur à Chatou , 1906

€ 3,300,000 - 4,700,000
14 days | Sotheby's New York
Maurice de Vlaminck
439 Rue de village

€ 33,000 - 42,000
14 days | Sotheby's New York
Maurice de Vlaminck
440 Rue de village , 1955

€ 37,000 - 56,000
14 days | Sotheby's New York
Maurice de Vlaminck
438 Le Rendez-vous des Cyclistes , 1919

€ 47,000 - 65,000
14 days | Sotheby's New York
Maurice de Vlaminck
170 Vase de fleurs , 1916

€ 23,000 - 33,000
14 days | Sotheby's New York
Maurice de Vlaminck
149 La Maison au pommier , 1916

€ 65,000 - 93,000

Maurice de Vlaminck Artist presented in curated searches