dated 10-1-1961 and signed (lower left); dedicated mon Ami mArtin un jour de Decembre 1961 Javier 1961 (in the composition), daté 10-1-1961 et signé (en bas à gauche); dédicacé mon Ami mArtin un jour de Decembre 1961 Javier 1961 (dans la composition)