As of May 02, 2024

Camille Pissarro

Lot 356
„Rue Molière, à Rouen sur 2“
Kreidelithografie auf Chine appliqué auf Velin

5.5 in (0.0 x 13.9 cm)

Lot 356
„Rue Molière, à Rouen sur 2“
5.5 in (0.0 x 13.9 cm)

€ 1,500 - 1,800

Auction: May 17, 2024 04:00 PM
Auction number: 325
Auction name: Druckgrafik

Camille Pissarro (1830 St.-Thomas-des-Antilles - Paris 1903) – „Rue Molière, à Rouen sur 2“. Kreidelithografie auf Chine appliqué auf Velin. (1896). 18,8 x 13,9 cm (Blattgröße 32,6 x 24,7 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet: "Ep. defi no° [berieben]".

Kreidelithografie auf Chine appliqué auf Velin. (1896). 18,8 x 13,9 cm (Blattgröße 32,6 x 24,7 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet: "Ep. defi no° [berieben]".

Sehr guter, feiner Druck des endgültigen Zustands in Olivgrün. –Eines von insgesamt 16 Exemplaren (die Nummerierung gelöscht) und 2 oder 3 zusätzlichen Exemplaren. – Im Rand mit leichten Flecken außerhalb der Darstellung, verso mit Resten von ehemaliger Montierung. An der oberen Kante eine horizontale leichte Knickspur, ansonsten in gutem Zustand.

1 other work by Camille Pissarro

Camille Pissarro Artist presented in curated searches