As of Apr 08, 2024

Victor Brauner

Lot 126
La Leçon
cire à l'encaustique, aquarelle, plume et encre de Chine et encre sur papier marouflé sur Isorel

19.7 x 25.7 in (50.1 x 65.2 cm)

Lot 126
La Leçon

€ 50,000 - 70,000
Auction: -17 days

Auction: Apr 10, 2024 02:00 PM
Auction number: 22702
Auction name: Art Impressionniste & Moderne
signé et daté 'VICTOR BRAUNER V, 1956-' (en bas à droite). signed and dated ‘VICTOR BRAUNER V, 1956-’ (lower right)

Victor Brauner Artist presented in curated searches