As of Apr 29, 2024

Anglo-holländische Schule, 17. Jahrhundert

Lot 138-079246/0006
Halbfiguriges Porträt einer jungen Dame mit einem Buch
Öl auf Leinwand

28.5 x 23.2 in (72.5 x 59.0 cm)

Lot 138-079246/0006
Öl auf Leinwand

€ 2,500
Auction: -29 days

Auction: Apr 30, 2024 10:45 AM
Auction number: 104420

5 other works
16 days | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM CLAESZ. HEDA
142 Nature morte aux huîtres et à la cruche d'étain
huile sur panneau

€ 20,000 - 30,000
16 days | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE CORNELIS VAN POELENBURGH
151 Paysage italianisant
huile sur panneau

€ 5,000 - 7,000
16 days | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE, D'APRÈS ABRAHAM BLOEMAERT
101 Adam et Ève chassés du Jardin d'Éden
huile sur panneau

€ 3,000 - 4,000