As of Apr 29, 2024
Anglo-holländische Schule, 17. Jahrhundert
Lot 138-079246/0006
Halbfiguriges Porträt einer jungen Dame mit einem Buch
Öl auf Leinwand
28.5 x 23.2 in (72.5 x 59.0 cm)
Lot 138-079246/0006
Öl auf Leinwand
€ 2,500
Auction: -29 days
Auction: Apr 30, 2024 10:45 AM
Auction number: 104420
5 other works
16 days | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE, 1614
127
Portrait d'une jeune fille âgée de 15 ans, en buste
huile sur toile
€ 5,000 - 7,000
16 days | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM CLAESZ. HEDA
142
Nature morte aux huîtres et à la cruche d'étain
huile sur panneau
€ 20,000 - 30,000
16 days | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE
147
Portrait d'un homme appuyé contre une table dans un intérieur
huile sur toile, sans cadre
€ 3,000 - 5,000
16 days | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE CORNELIS VAN POELENBURGH
151
Paysage italianisant
huile sur panneau
€ 5,000 - 7,000
16 days | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE, D'APRÈS ABRAHAM BLOEMAERT
101
Adam et Ève chassés du Jardin d'Éden
huile sur panneau
€ 3,000 - 4,000