As of May 02, 2024

Roelof I. Koets

Lot 13
Früchtestillleben mit Römer, Pfirsichen und Trauben
Öl auf Leinwand, doubliert

24.1 x 20.1 in (61.1 x 51.0 cm)

Lot 13
Öl auf Leinwand, doubliert

€ 3,000 - 4,000

Auction: May 17, 2024 01:00 PM
Auction number: 324
Auction name: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Roelof Koets I (um 1592 – Haarlem – 1654) – Früchtestillleben mit Römer, Pfirsichen und Trauben. Öl auf Leinwand, doubliert. 1642. 61,1 x 51 cm. Signiert und datiert im Unterrand links. Verso auf dem Keilrahmen mit einem schwach druckenden Stempel „bekröntes Wappen“. Gerahmt.

Öl auf Leinwand, doubliert. 1642. 61,1 x 51 cm. Signiert und datiert im Unterrand links. Verso auf dem Keilrahmen mit einem schwach druckenden Stempel „bekröntes Wappen“. Gerahmt.