As of May 02, 2024

Valentin Ruths

Lot 52
Gewitterstimmung
Öl auf Holz

12.4 x 16.9 in (31.5 x 43.0 cm)

Lot 52
Gewitterstimmung
Öl auf Holz

€ 5,000 - 7,000
Auction: -2 days

Auction: May 17, 2024 01:00 PM
Auction number: 324
Auction name: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Valentin Ruths (1825 - Hamburg - 1905) – Gewitterstimmung. Öl auf Holz. 1874. 31,5 x 43 cm. Signiert und datiert unten links. Verso auf altem Klebeetikett beschriftet „Gewitter/Val. Ruths/Hamburg“. Gerahmt.

Öl auf Holz. 1874. 31,5 x 43 cm. Signiert und datiert unten links. Verso auf altem Klebeetikett beschriftet „Gewitter/Val. Ruths/Hamburg“. Gerahmt.

Valentin Ruths Artist presented in curated searches