As of May 23, 2024
Wiener Secession
Lot 5566
Ver Sacrum. Mittheilungen der Vereinigung Bildender Künstler in Österreich, 1903
Lot 5566
€ 200 - 300
Auction: -19 days
Auction: May 29, 2024 03:00 PM
Auction name: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Ver Sacrum. Mittheilungen der Vereinigung Bildender Künstler in Österreich. 1903 Heft 13.
7 Holzschnitte, zzgl. 3 Bl. Illustr., gebunden in OBroschur (leicht gebräunt, minimal gewellt). 8vo. Redaktion Max Kurzweil, Druck Adolf Holzhausen, Wien 1903.
1 other work
8 days | Dorotheum
Wien, Mitte 19. Jahrhundert
138-082791/0001
Bildnis einer Dame mit Blumen im Haar
Aquarell auf Papier
ab € 160