Dutch School, 17th Century | Ecole hollandaise du XVIIe siècle
Lot 332
Femme aux ustensiles en cuivre
Oil on panel
20.3 x 33.5 in (51.6 x 85.0 cm)
Lot 332
Oil on panel
€ 2,500 - 3,500
Auction: -11 days
Sotheby's Paris
Auction: May 22, 2024 02:00 PM
Auction number: PF2430
Auction name: Una Casa Una Vida: Collection Yolanda Eleta de Fierro - Part II
Sotheby's Paris?
7 other works
10 days | Tajan
ÉCOLE HOLLANDAISE, 1562, ENTOURAGE DE MARTIN VAN HEEMSKERCK
59
PORTRAIT DE JEUNE FEMME ÂGÉE DE 35 ANS
Panneau de chêne, préparé et peint au revers (coupé en haut et à gauche)
€ 6,000 - 8,000
10 days | Tajan
École HOLLANDAISE du XVIIe siècle, entourage de Claes Jansz VAN DE WILLIGEN
66
Paysage avec un chateau en ruine et une famille rentrant du marché
Panneau de chêne, deux planches, non parqueté
€ 1,200 - 1,500
12 days | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE, 1614
127
Portrait d'une jeune fille âgée de 15 ans, en buste
huile sur toile
€ 5,000 - 7,000
12 days | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM CLAESZ. HEDA
142
Nature morte aux huîtres et à la cruche d'étain
huile sur panneau
€ 20,000 - 30,000
12 days | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE
147
Portrait d'un homme appuyé contre une table dans un intérieur
huile sur toile, sans cadre
€ 3,000 - 5,000
12 days | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE CORNELIS VAN POELENBURGH
151
Paysage italianisant
huile sur panneau
€ 5,000 - 7,000
12 days | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE, D'APRÈS ABRAHAM BLOEMAERT
101
Adam et Ève chassés du Jardin d'Éden
huile sur panneau
€ 3,000 - 4,000