Österreichischer Künstler
Lot 191-024689/0003
Landidylle
Öl auf Jute
19.3 x 24.4 in (49.0 x 62.0 cm)
Lot 191-024689/0003
Landidylle
Öl auf Jute
€ 360
Auction: -2 days
Auction: May 27, 2024 03:20 PM
Auction number: 104852
9 other works
tomorrow | Bassenge Auktionen
Süddeutsch oder Österreichisch
6004
17./18. Jh. Mondsichelmadonna
Skulptur
€ 1,200 - 1,800
tomorrow | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6026
1778. Junge Frau mit Fächer und Korallenschmuck
€ 1,000 - 1,500
tomorrow | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6086
um 1830/40. Frühling im Wiener Prater
€ 3,000 - 3,500
2 days | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6552
18. Jh. Der Tod des hl. Joseph
€ 800 - 1,200
2 days | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6556
18. Jh. Die Enthauptung Johannes des Täufers
€ 800 - 1,200
2 days | Bassenge Auktionen
Deutsch oder Österreichisch
6604
um 1800. Vogelnest mit drei gesprenkelten Eiern
€ 900 - 1,200
2 days | Bassenge Auktionen
Deutsch oder Österreichisch
6605
18. Jh. Studienblätter mit Vogeleiern
€ 900 - 1,200
10 days | León Gallery
Tam Austria
25
Tres Marias
, 1991
pastel on paper
ab € 1,600
19 days | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024202/0026
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Motiv aus Brixlegg
Öl auf Karton
ab € 160