As of May 15, 2024
Max Clarenbach
Lot 350
Grauer Tag (Nordsee), 1896
Oil on paper
13.0 x 15.6 in (33.0 x 39.5 cm)
Lot 350
Grauer Tag (Nordsee), 1896
Oil on paper
€ 1,500 - 2,500
Auction: -2 days
Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Auction: Jun 08, 2024
Auction number: 555
Auction name: 19th Century Art
Provenance
Oil on paper , laminated on panel. Rechts unten signiert und datiert. Verso mit dem Künstleretikett, dort nummeriert, betitelt und datiert. 33 x 39.5 cm.
Privatsammlung Süddeutschland
Provenance
Privatsammlung Süddeutschland
Max Clarenbach
Düsseldorfer Malerschule / Düsseldorfer Schul