Kruzifix, Oberösterreichischer Kulturkreis, Werkstatt Schwanthaler naheliegend, um 1780
Lot 403
Christus im Dreinageltypus vollplastisch aus Holz geschnitzt
Lot 403
€ 1,200 - 1,600
Auction: -21 days
Auction: May 07, 2024 05:13 PM
Auction number: 104564
Auction name: Spring auction
14 other works
Österreich um 1870
138-082827/0030
Wien
Aquarell auf Papier
ab € 400
Österreich um 1850
138-080459/0005
Kirche und Kirchhof bei Gewitter
Aquarell auf Papier
ab € 400
W. Hajek, Österreichischer Miniaturist, um 1850
138-084157/0001
Bildnis eines Knaben in Anzug mit blauer Masche
ab € 500
Österreichischer Künstler, Ende des 18. Jahrhunderts
138-082546/0005
Mythologische Szene
Umrisse auf der Rückseite mit roter Lavierung nachgezogen
ab € 300
Österreichische oder Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert
138-082546/0085
Konvolut von vier Zeichnungen
auf Bütten
ab € 300
2 days | Bassenge Auktionen
Süddeutsch oder Österreichisch
6004
17./18. Jh. Mondsichelmadonna
Skulptur
€ 1,200 - 1,800
2 days | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6026
1778. Junge Frau mit Fächer und Korallenschmuck
€ 1,000 - 1,500
2 days | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6086
um 1830/40. Frühling im Wiener Prater
€ 3,000 - 3,500
3 days | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6552
18. Jh. Der Tod des hl. Joseph
€ 800 - 1,200
3 days | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6556
18. Jh. Die Enthauptung Johannes des Täufers
€ 800 - 1,200