Lesender Knabe, nach Antonio Canova, Italien, Ende 19. Jahrhundert
Lot 385
Alabaster vollplastisch skulptiert
Lot 385
€ 800 - 1,200
Auction: -21 days
Auction: May 07, 2024 05:04 PM
Auction number: 104564
Auction name: Spring auction
22 other works
Konvolut Italienische Ansichten
138-083962/0004
Blick auf den Vesuv
Aquarell auf Papier
ab € 500
Italienischer Künstler, um 1920
194-027632/0033
Kutschenfahrt
ab € 700
Italienische Schule des 19. Jahrhunderts
194-027489/0002
Stillleben in einem herrschaftlichem Park
doubliert
ab € 650
tomorrow | Bassenge Auktionen
Italienisch
5092
um 1500. Achilles; Theseus
€ 2,200 - 3,500
tomorrow | Bassenge Auktionen
Italienisch
5220
18. Jh. Wendebild mit weiblichem und männlichem Gesicht
€ 400 - 600
tomorrow | Bassenge Auktionen
Italienisch
5781
16. Jh. . Acht Sybillen und ein Prophet
€ 350 - 450
tomorrow | Bassenge Auktionen
Italienisch
5782
um 1600. Bronzestatur von Chlodwig I.
€ 200 - 300
2 days | Bassenge Auktionen
Italienisch
6006
wohl 17. Jh. Madonna mit Kind
€ 4,500 - 6,000
2 days | Bassenge Auktionen
Italienisch
6013
um 1700. Stillleben mit Hummer, Muscheln, Weintrauben und Zitrone
€ 2,500 - 3,500
2 days | Bassenge Auktionen
Italienisch
6025
um 1700. Philosoph vor einem Buch
€ 900 - 1,200