signé et daté 'Aristova' 23' (en bras à droite); signé deux fois, titré et daté 'Ekaterina Aristova ''Svistoplyaska (Danse des sifflets) - Étude en rouge'' Paris 2023' (au dos). signed and dated 'Aristova' 23' (lower right); signed twice, titled and dated 'Ekaterina Aristova ''Svistoplyaska (Danse des sifflets) - Étude en rouge'' Paris 2023' (on the reverse)