Ekaterina Aristova

Lot 25
Svistoplyaska (Danse des sifflets) - Étude en rouge, 2023
huile et crayon gras sur toile

36.1 x 25.7 in (91.8 x 65.4 cm)

Lot 25

€ 5,000 - 7,000
Auction: -10 days

Christie's Online

Auction: Apr 30, 2024
Auction number: 20088
Auction name: Art Contemporain Vente Online
signé et daté 'Aristova' 23' (en bras à droite); signé deux fois, titré et daté 'Ekaterina Aristova ''Svistoplyaska (Danse des sifflets) - Étude en rouge'' Paris 2023' (au dos). signed and dated 'Aristova' 23' (lower right); signed twice, titled and dated 'Ekaterina Aristova ''Svistoplyaska (Danse des sifflets) - Étude en rouge'' Paris 2023' (on the reverse)