Luigi Kasimir
Lot 191-024500/0017
Wachau (Weißenkirchen)
Radierung in Farbe
18.1 x 25.6 in (46.0 x 65.0 cm)
Lot 191-024500/0017
Wachau (Weißenkirchen)
Radierung in Farbe
€ 240
Auction: -7 days
Auction: Jun 03, 2024 03:23 PM
Auction number: 104936
im Stock datiert 1. II. 1942
im Stock datiert 1. II. 1942
5 other works by Luigi Kasimir
Luigi Kasimir
091-121799/0000
Quellenstraße in der Au/ München
gedruckt vom Kunstverlag Franz Hanfstaengl/München
ab € 160
tomorrow | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027777/0015
Danzig
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 120
tomorrow | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027777/0002
Bremen - Roland Denkmal
Radierung auf Velin
ab € 120
14 days | Dorotheum
Nachlass Luigi Kasimir
191-024598/0009
Hamburg, Blick von St. Pauli
Radierung in Farbe
ab € 240
14 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
191-024250/0024
Schloss Persenbeug an der Donau
Radierung in Farbe
ab € 150
Luigi Kasimir
Realismus