Luigi Kasimir
Lot 191-024595/0009
Opernring-Wien
Radierung in Farbe
18.3 x 15.7 in (46.5 x 40.0 cm)
Lot 191-024595/0009
Opernring-Wien
Radierung in Farbe
€ 220
Auction: -13 days
Auction: May 27, 2024 03:22 PM
Auction number: 104852
im Stock datiert 10. Juli 1957
5 other works by Luigi Kasimir
tomorrow | Dorotheum
Luigi Kasimir
091-121799/0000
Quellenstraße in der Au/ München
gedruckt vom Kunstverlag Franz Hanfstaengl/München
ab € 160
2 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027777/0015
Danzig
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 120
2 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027777/0002
Bremen - Roland Denkmal
Radierung auf Velin
ab € 120
15 days | Dorotheum
Nachlass Luigi Kasimir
191-024598/0009
Hamburg, Blick von St. Pauli
Radierung in Farbe
ab € 240
15 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
191-024250/0024
Schloss Persenbeug an der Donau
Radierung in Farbe
ab € 150
Luigi Kasimir
Realismus