As of Apr 29, 2024
Oskar Matulla
Lot 138-084272/0047
Alter Meierhof
Öl auf Pressspanplatte
15.7 x 18.7 in (40.0 x 47.5 cm)
Lot 138-084272/0047
Alter Meierhof
Öl auf Pressspanplatte
€ 800
Auction: -15 days
Auction: Apr 30, 2024 10:04 AM
Auction number: 104420
rückseitig signiert, betitelt und datiert Oskar Matulla 1973
2 other works by Oskar Matulla
6 days | Dorotheum
Oskar Matulla
110-024459/0002
ländliche Dachlandschaft
Pastellzeichnung auf Papier
ab € 190
6 days | Dorotheum
Oskar Matulla
110-024459/0001
Haus im Wald
Pastellzeichnung auf Papier
ab € 190
Oskar Matulla
Expressionismus
Kubismus
Realismus
Wiener Secession