Markus Prachensky
Lot 9
Maremma
Lithographie in Farbe auf festem Velin von Magnani
22.0 x 29.9 in (56.0 x 76.0 cm)
Lot 9
Maremma
€ 2,000 - 2,500
Auction: -41 days
Auction: May 07, 2024 02:04 PM
Auction number: 104564
Auction name: Spring auction
bezeichnet: p. p. (printer's proof neben der Auflage von 60 nummerierten Exemplaren)
5 other works by Markus Prachensky
Markus Prachensky
273
„Swing de Provence“ 2007
blattgroßer Druck
ab € 1,200
Markus Prachensky
274
„Senatus Populusque Romanus“
, 2004
Artist‘s Proof neben der Auflage für die Edition Pro Terra/Wien
ab € 1,200
Markus Prachensky
275
„California Revisited“
, 2001
annähernd blattgroßer Druck
ab € 1,000
Markus Prachensky
276
„Etruria“
blattgroßer Druck
ab € 1,000
Markus Prachensky
277
„Rythmes de Calanques III“
, 2009
blattgroßer Druck
ab € 1,400
Markus Prachensky
Art Informel
Post War Art