Karl Korab
Lot 193-017489/0002
Der Mann ohne Schnurrbart
Papier partiell gebräunt sowie mit Stockflecken
Lot 193-017489/0002
Der Mann ohne Schnurrbart
€ 450
Auction: -5 days
City: Klagenfurt
Auction: May 08, 2024 10:44 AM
Auction number: 104576
Auction name: Art Antiques and Jewelry
alle signiert und datiert 72
alle signiert und datiert 72
6 other works by Karl Korab
8 days | Dorotheum
Karl Korab
110-024602/0003
Dorf im Waldviertel
ab € 160
11 days | Dorotheum
Karl Korab
195-040852/0012
Stillleben
Aquatinta-Farbradierung und Prägedruck auf BFK Rives
ab € 130
11 days | Dorotheum
Karl Korab
195-040852/0002
Zwei Zeichnungen: a) Stillleben mit Büste
Graphitstift auf festem Papier
ab € 700
15 days | Dorotheum
Karl Korab
194-027406/0003
Mappenwerk "Der Mann ohne Schnurrbart"
, 1972
jeweils auf Doppelbogen mit Textierung (Erzählung von Friedrich Achleitner) auf der linken Seite
ab € 280
15 days | Dorotheum
Karl Korab
194-027743/0172
Vanitas
, 1971
Siebdruck in Farbe auf Velin
ab € 160
15 days | Dorotheum
Karl Korab
194-027913/0008
Ohne Titel (Kellergasse)
, 2004
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
ab € 160
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus