As of May 22, 2024

Francois Rouan

Lot 38
Figures - Trembles, 1983
gouache et encre de Chine sur papier

39.6 x 27.6 in (100.5 x 70.0 cm)

Lot 38
Figures - Trembles, 1983

€ 7,000 - 10,000
Auction: -12 days

Auction: Jun 05, 2024 04:00 PM
Auction number: 23589
Auction name: Collection Crémieux, passion privée
inscrit et situé 'Laversine 983' (en bas à gauche); titré ''Figures - Trembles'' (en bas au centre); signé 'Rouan' (en bas à droite). inscribed and located 'Laversine 983' (lower left); titled ''Figures - Trembles'' (lower center); signed 'Rouan' (lower right)