Erich Buchholz

Lot 8349
siebdruck-mappe s II abcdef, 1965

498 x 300 mm

Lot 8349
498,0 x 300,0 mm

€ 400 - 600
Auction: -16 days

Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM

siebdruck-mappe s II abcdef
6 Farbserigraphien auf lindgrünem bzw. rotem Velin. Lose in Orig.-Leinenmappe mit Deckeltitel. 1965.
49,8 x 30 cm.
Jeweils verso signiert "E. Buchholz" bzw. "Erich Buchholz" und datiert. Auflage 100 Ex.
Ilk K51-K56.
siebdruck-mappe s II abcdef
49,8 x 30 cm.
Ilk K51-K56.

Erich Buchholz Artist presented in curated searches