Richard-Paul Lohse
Lot 8339
2 + 2 gleiche verschränkte Farbrhythmen an 4 weißen Feldern (rot), 1970
600 x 600 mm
Lot 8339
600,0 x 600,0 mm
€ 200 - 300
Auction: -16 days
Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM
2 + 2 gleiche verschränkte Farbrhythmen an 4 weißen Feldern (rot)
Farbserigraphie auf Velinkarton. 1970.
60 x 60 cm.
Verso signiert "Lohse" und datiert. Auflage 100 num. Ex.
Lohse James/Wiedler 050.
60 x 60 cm.
Lohse James/Wiedler 050.
Richard-Paul Lohse
Gruppe Allianz
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Zürcher Schule der Konkreten