Rudolf Hausner
Lot 110-024602/0005
Hauch des Schicksals, 1975
Lithographie in Farbe
29.1 x 20.1 in (74.0 x 51.0 cm)
Lot 110-024602/0005
Hauch des Schicksals, 1975
Lithographie in Farbe
€ 120
Auction: -11 days
City: Wien | Favoriten
Auction: May 21, 2024 10:18 AM
Auction number: 104744
Auction name: Art, antiques, furniture and technology
signiert u. datiert 1975 "R. Hausner"
3 other works by Rudolf Hausner
4 days | Van Ham Kunstauktionen
Rudolf Hausner
581
Untitled
, 1962
Mixed media
€ 40,000 - 60,000
10 days | Dorotheum
Rudolf Hausner
194-027957/0015
Dreimäderlhaus - molto vivace
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
ab € 160
10 days | Dorotheum
Rudolf Hausner
194-027819/0004
A) Adam zweideutig
Radierung auf grünlichem Papier aufgewalzt auf Velin
ab € 200
Rudolf Hausner
Phantastischer Realismus