Robert Kasimir
Lot 191-024730/0008
Wiener Wohnhausanlage
Blei-/Buntstiftzeichnung auf Papier
16.9 x 13.2 in (43.0 x 33.5 cm)
Lot 191-024730/0008
Wiener Wohnhausanlage
€ 300
Auction: -11 days
Auction: May 21, 2024 03:26 PM
Auction number: 104756
datiert Robert Kasimir August 1984
8 other works by Robert Kasimir
2 days | Dorotheum
Robert Kasimir
110-024546/0006
Blumenstand mit Blick auf die Wiener Staatsoper"
Kohlezeichnungg auf Papier
ab € 300
2 days | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024632/0004
Am Hof - Wien
Radierung in Farbe
ab € 170
Robert Kasimir
196-015615/0034
Wien 1914-2002 Wien "Wien Grinzing"
handsigniert: Raoul Kasimir
ab € 130
Robert Kasimir
196-015615/0035
handsigniert: ... Robert (Robert Kasimir)
ab € 120
Robert Kasimir
196-015615/0036
handsigniert: Raoul Kasimir
ab € 120
Robert Kasimir
196-015615/0037
handsigniert: Robert Kasimir
ab € 120
10 days | Dorotheum
Robert Kasimir
194-027717/0035
Der Stock-im-Eisen-Platz mit der Stephanskirche
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 150
10 days | Dorotheum
Robert Kasimir
194-027717/0042
Eisenbahn in verschneiter Landschaft
Buntstift und Graphit auf Papier
ab € 500