Luigi Kasimir
Lot 191-024730/0014
Wartburghof/Thüringen
Radierung in Farbe
12.4 x 10.4 in (31.5 x 26.5 cm)
Lot 191-024730/0014
Wartburghof/Thüringen
Radierung in Farbe
€ 180
Auction: -11 days
Auction: May 21, 2024 03:24 PM
Auction number: 104756
16 other works by Luigi Kasimir
2 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
191-024500/0017
Wachau (Weißenkirchen)
Radierung in Farbe
ab € 240
Luigi Kasimir
196-015615/0026
Pettau 1881-1962 Wien "Freyung/Wien"
handsigniert: Luigi Kasimir
ab € 160
Luigi Kasimir
196-015615/0027
Pettau 1881-1962 Wien "Wien/Platz am Hof im Winter"
handsigniert: Luigi Kasimir
ab € 160
Luigi Kasimir
196-015615/0028
Pettau 1881-1962 Wien "Schloss Eckartsau"
handsigniert: Luigi Kasimir
ab € 160
Luigi Kasimir
196-015615/0029
Pettau 1881-1962 Wien "Salmannsdorf Straußhaus"
handsigniert: Luigi Kasimir
ab € 140
Luigi Kasimir
196-015615/0030
Pettau 1881-1962 Wien "Schloss Persenbeug"
Wasserzeichen: Luigi Kasimir
ab € 140
Luigi Kasimir
196-015615/0031
Pettau 1881-1962 Wien "Burg Glanegg"
ab € 140
Luigi Kasimir
196-015615/0032
Pettau 1881-1962 Wien "Grein an der Donau"
ab € 140
Luigi Kasimir
196-015615/0033
Pettau 1881-1962 Wien "Dürnstein"
Wien
ab € 140
Luigi Kasimir
196-015704/0004
Pettau 1881-1962 Wien "Weissenkirchen in der Wachau"
verglast
ab € 100
Luigi Kasimir
Realismus