Rudolf Hausner
Lot 103
Eva im Labyrinth
Radierung in Farbe auf Velib von Arches
15.3 x 19.6 in (38.9 x 49.8 cm)
Lot 103
Eva im Labyrinth
€ 260
Auction: -12 days
Auction: May 07, 2024 10:34 AM
Auction number: 105380
Auction name: Modern and Contemporary Prints
signiert R. Hausner, Druck außerhalb der Auflage von 400 arabisch nummerierten Exemplaren
2 other works by Rudolf Hausner
2 days | Dorotheum
Rudolf Hausner
110-024602/0005
Hauch des Schicksals
, 1975
Lithographie in Farbe
ab € 120
17 days | Van Ham Kunstauktionen
Rudolf Hausner
581
Untitled
, 1962
Mixed media
€ 40,000 - 60,000
Rudolf Hausner
Phantastischer Realismus