Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 227
Opatija
Öl auf Karton
15.7 x 24.0 in (40.0 x 61.0 cm)
Lot 227
Opatija
Öl auf Karton
€ 3,500 - 5,000
Auction: -19 days
Auction: May 07, 2024 03:51 PM
Auction number: 104564
Auction name: Spring auction
signiert: L. H. Jungnickel
signiert: L. H. Jungnickel
4 other works by Ludwig Heinrich Jungnickel
2 days | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
194-027782/0013
Pantherkopf
Holzschnitt in Farbe
ab € 340
3 days | Bassenge Auktionen
Ludwig Heinrich Jungnickel
5601
Pantherkopf nach links
, 1916
€ 800 - 900
16 days | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
194-027717/0054
Kriegshund Prinz
Lithographie in Farbe auf chamoisefarbenem Papier
ab € 140
16 days | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
194-028046/0006
Heimkehrende Schafe (Römische Campagna)
Lithographie in Farbe auf Papier
ab € 200
Ludwig Heinrich Jungnickel
Expressionismus
Jugendstil