As of Apr 02, 2024
Franz Xaver von Pausinger
Lot 195-041349/0091
Erlegter Hirsch (8-Ender) in Waldlichtung
rückseitig auf Leinwand verschiedene Skizzen
40.9 x 31.1 in (104.0 x 79.0 cm)
Lot 195-041349/0091
€ 2,200
Auction: -12 days
Auction: Apr 24, 2024 11:08 AM
Auction number: 104168
Auction name: Pictures and graphics from all eras
signiert und datiert unten rechts: F. v. Pausinger 1890
8 other works by Franz Xaver von Pausinger
tomorrow | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
245
Gamsrudel im Hochgebirge
Kohle
€ 3,000 - 3,500
tomorrow | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
246
Gämse im Hochgebirge
kaschiert auf Leinwand
€ 2,600 - 3,400
tomorrow | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
247
Hirschrudel
Kohle auf Papier
€ 3,000 - 3,500
tomorrow | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
248
Erlegtes Wild
doubliert
€ 1,400 - 1,800
tomorrow | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
249
Rehkitz
doubliert
€ 1,400 - 1,800
tomorrow | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
250
Hirsch
doubliert
€ 1,400 - 1,800
tomorrow | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
251
Hirschkopf
Öl auf Karton
€ 1,400 - 1,800
tomorrow | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
252
Jäger auf der Pirsch bei Dämmerung
Öl auf Leinwand
€ 2,500 - 3,500