As of Apr 08, 2024
Karl Korab
Lot 161
Ohne Titel, 2013
Gouache-Mischtechnik mit Collage auf Papier
7.5 x 7.5 in (19.0 x 19.0 cm)
Lot 161
Ohne Titel, 2013
7.5 x 7.5 in (19.0 x 19.0 cm)
€ 1,600 - 2,400
Auction: 5 days
Auction: May 07, 2024 03:18 PM
Auction number: 104564
Auction name: Spring auction
signiert: Korab, datiert: (20)13
8 other works by Karl Korab
5 days | Dorotheum
Karl Korab
157
Landschaft
, 1980
schwarze Kreide auf ockerfarbenem Papier
€ 1,200 - 1,800
5 days | Dorotheum
Karl Korab
158
Mond über den Scheunen
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel und Datierung
€ 2,400 - 3,000
5 days | Dorotheum
Karl Korab
159
Die weiße Scheune
, 2009
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
€ 3,400 - 4,500
5 days | Dorotheum
Karl Korab
160
Halde
, 2019
€ 1,800 - 3,000
5 days | Dorotheum
Karl Korab
162
Ohne Titel
, 1974
Gouache und Aquarell auf Papier
€ 2,600 - 4,000
6 days | Dorotheum
Karl Korab
193-017489/0002
Der Mann ohne Schnurrbart
Papier partiell gebräunt sowie mit Stockflecken
ab € 450
22 days | Dorotheum
Karl Korab
195-040852/0012
Stillleben
Aquatinta-Farbradierung und Prägedruck auf BFK Rives
ab € 130
22 days | Dorotheum
Karl Korab
195-040852/0002
Zwei Zeichnungen: a) Stillleben mit Büste
Graphitstift auf festem Papier
ab € 700
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus