As of Mar 27, 2024
Carl Rotky
Lot 194-027886/0022
Ohne Titel (Landschaft mit Hütten), 1917
Holzschnitt in Farbe auf Japanpapier
5.3 x 2.7 in (13.5 x 6.8 cm)
Lot 194-027886/0022
5.3 x 2.7 in (13.5 x 6.8 cm)
€ 150
Auction: -19 days
Auction: Apr 09, 2024 03:27 PM
Auction number: 103892
datiert: 1917
datiert: 1917
4 other works by Carl Rotky
23 days | Dorotheum
Carl Rotky
191-024500/0005
Südtiroler Dolomiten
Linolschnitt in Farbe (Handdruck)
ab € 220
23 days | Dorotheum
Carl Rotky
191-024551/0005
Ohne Titel
Linolschnitt in Farbe
ab € 170
23 days | Dorotheum
Carl Rotky
191-024580/0002
Südsteirisches Weinland
Linolschnitt in Farbe
ab € 200
23 days | Dorotheum
Carl Rotky
191-024595/0005
Südsteiermark (Kitzeck)
Linolschnitt in Farbe
ab € 170