Home
keyboard_arrow_right
Search
Detail search
Searches Curated
keyboard_arrow_right
Auctions
Auctions
Auction houses
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER AS AN APP
AUCTION SPOTTER AS AN APP
Home
Search
Auctions
Auctions
Auction houses
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
chevron_left
Bookmark
Share
chevron_right
As of May 15, 2024
Deutsch
search
Save search request
chevron_right
Lot 6691
um 1810. Landschaft bei Tivoli
Zeichnung
232 x 295 mm
chevron_left
Zoom
chevron_right
Lot 6691
um 1810. Landschaft bei Tivoli
Zeichnung
232,0 x 295,0 mm
Estimate:
€ 350 - 450
Auction: -11 days
Bassenge Auktionen
City: Berlin
Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction number: 123
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Contact auction house
chevron_right
Lots from this auction
chevron_right
Go to auction house
Lot Details
Object description
um 1810. Landschaft bei Tivoli.
Feder in Braun über Spuren schwarzer Kohle auf Bütten. 23,2 x 29,5 cm. Unten bezeichnet "Tivoli 28. Mai".
Lot Details
Object description
um 1810. Landschaft bei Tivoli.
Feder in Braun über Spuren schwarzer Kohle auf Bütten. 23,2 x 29,5 cm. Unten bezeichnet "Tivoli 28. Mai".
5 other works
tomorrow | Tajan
ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1580, SUIVEUR DE LUIS DE MORALES
51
LE CHRIST AU ROSEAU
Panneau de hêtre, parqueté
€ 6,000 - 8,000
3 days | Christie's Online
FLACON À PARFUM OU POMANDER ALLEMAND EN ARGENT ET VERMEIL
131
DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE
Balustre sur piédouche formant bouchon ciselé d’écailles, le corps de section rectangulaire appliqué sur les deux grands panneaux de fleurs et feuilles centrés d’un gland, la cupule formant bouchon, sur les côtés d’une large fleur, les étamines percées formant bouchons, appliqué sur le haut d’un capuchon dévissable maintenu par une chaîne, dans un écrin en maroquin rouge décoré aux petits fers, apparemment sans poinçon
€ 3,000 - 5,000
3 days | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1700, SUIVEUR DE JOHANN HEISS
155
Bacchanale
huile sur cuivre, sans cadre
€ 8,000 - 12,000
3 days | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVe SIÈCLE, D'APRÈS MARTIN SCHONGAUER
102
L'arrestation de Jésus-Christ
huile sur panneau et fond d'or
€ 30,000 - 40,000
9 days | Dorotheum
Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
195-041814/0005
Porträt von Carl Freiherr Fechtig von Fechtenberg (Görz 1816-1886 Tiszaug...
Öl auf Holz
ab € 200
X
For me
My search
Saved lots
Search