As of May 15, 2024

Niederländisch

Lot 6557
17. Jh. Ein junger Edelmann bricht im Eis ein

155 x 195 mm

Lot 6557
155,0 x 195,0 mm

€ 600 - 800

Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

17. Jh. Ein junger Edelmann bricht im Eis ein.
Feder in Braun. 15,5 x 19,5 cm. Verso mit einer alten Zuschreibung an Jacques de Gheyn II. Wz. Vogel im Kreis (vgl. Heawood 160ff).
Aus der Sammlung William Pitcairn Knowles, Rotterdam und Wiesbaden (Lugt 2643).

3 other works
Maler, Niederlande 2. Hälfte 19. Jahrhundert
196-015681/0006 "Dorfstraße" , 1967
gerahmt

ab € 200
10 days | Dorotheum
Niederländische Schule des 19. Jahrhunderts
172 Familienglück
Öl auf Holz

€ 2,000 - 2,400
13 days | Christie's Online
PAYS-BAS OU BRABANT, DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
105 Sainte Barbe
chêne

€ 6,000 - 8,000