Eduard Thöny (Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee
Lot 091-122015/0000
Studium a. d. Münchner Akkademie unter G. v. Hackl
3 Bleistiftzeichnungen auf Papier
3.3 x 2.4 in (8.5 x 6.0 cm)
Lot 091-122015/0000
3.3 x 2.4 in (8.5 x 6.0 cm)
€ 260
Auction: 5 days
Auction: Jun 03, 2024 03:22 PM
Auction number: 104936
Lud. v. Loefftz und F. R. v. Defregger) Junge Künstlerin/Verbunden/ Auf der Bühne teilweise signiert Thöny
3 other works
tomorrow | Bassenge Auktionen
Venetien-Tirol
6002
2. Hälfte 16. Jh. Anbetung der Könige
€ 1,000 - 1,500
5 days | Dorotheum
Eduard Thöny ( Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee
091-122014/0000
ab € 260
5 days | Dorotheum
Eduart Thöny (Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee
091-122016/0000
Bleistift/ Aquarell auf Papier
ab € 240