Am Fenster Öl, Gouache und Collage auf brauner Pappe. 1948. 31,3 x 40 cm. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "aK" und datiert, verso erneut mit Pinsel in Blau monogrammiert und datiert.
Arthur Köpcke